Автор Тема: Исповедь и причащение  (Прочитано 3425 раз)

Оффлайн Leon

• Новичок
  • *
    • Просто верующий
Исповедь и причащение
« : 11 Январь 2013, 20:13:52 »
Добрый день,у меня возник вот какой вопрос. Я крещеный,крестили еще в детстве,после этого в церкви был только тогда,когда венчался,а это уже лет 20 назад. Решил я причаститься и исповедаться,купил в лавке церкви молитвослов,и начал читать о приготовлении к причастию,и тут меня огорошил церковный язык,который я совсем не могу осмыслить. В молитвослове описано правило как подготовиться к причастию,а это чтение всех утренних молитв что состовляет около 27 страниц,канонов,плюс 20 страниц молитв на сон грядущий на церковном языке и все это во время поста (сколько дней не написано). Так вот сам вопрос,обязательно ли читать молитвы на церковном языке,или все таки можно читать молитвы на русском (на вашем сайте названым ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ)? И все ли молитвы нужно читать во время поста перед причастием и исповедью? Есть ли более конкретная информация, что и как делать готовясь к этим таинствам?

Оффлайн иерей Алексей

• Священнослужитель
  • Новичок
    • Православный
Re: Исповедь и причащение
« Ответ #1 : 23 Январь 2013, 13:23:34 »
Здравствуйте, Leon!
Молиться, а именно выполнять утреннее и вечернее правило, нужно не только во время поста и перед Причащением, а постоянно (за исключением тех случаев, когда это действительно невозможно. Тогда нужно молиться своими словами, либо употребляя те молитвы, которые Вы знаете наизусть). Слова и смысл станут со временем понятны. Вычитывать правило ко Причащению можно не за один день а так, чтобы Вам было удобно.
Церковно-славянский язык, используемый во время Богослужений и в молитвословиях, отменить или заменить невозможно. Но для упрощения его понимания и существует тот самый ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ перевод. Вы можете пользоваться этим переводом, тогда смысл текста станет понятным и молиться будет гораздо легче.
Помощи Вам Божией в трудах и молитвах!

Оффлайн BeautySl

• Новичок
  • *
    • Католик
кэшбэк алиэкспресс 10
« Ответ #2 : 21 Март 2016, 23:30:05 »
кэшбэк алиэкспресс 10
Как забрать себе обратно небольшую часть ваших денег Семь %
Наша умудренная опытом компания является настоящей официальной партнёрской программой AliExpress и всегда готовы предложить нашим  пользователям великолепные условия:
* Возврат средств с ваших покупок от 7 проц. на какой хотите товар на нашем обажаемом сайте Aliexpress.ru
* Моментальные выплаты вышего кэшбэка непосредственно после подтверждения ваших заказов
* Самая малая сумма денег для выплаты вышего кэшбэка - десять руб.
* Выплаты возврата средств с ваших покупок проводятся каждый день в рабочие дни.
* Комиссия на вывод кэшбэка - ноль %
Обширнее советую посмотреть в видео - кэшбэк алиэкспресс 10
http://www.youtube.com/watch?v=YqhcaOdU3gc