Благослови, душе моя, Господа...

Схиархимандрит Макарий (Болотов)Предлагаем вашему вниманию уникальный фильм о известном старце-исповеднике, схиархимандрите Макарии (Болотове). Отец Макарий был настоятелем нашего храма с 1970 по 1980 год. Под руководством о.Макария был отремонтирован и восстановлен полуразрушенный Вознесенский храм с.Бурдино. Но главным делом отца Макария в Бурдино было не внешнее строительство, а созидание монашеской общины при храме.

В условиях гонений монастырь не мог быть зарегистрирован официально, и постриги матушек здесь совершались тайно. В духовном окормлении бурдинской общины о.Макарию в то время помогали Владыка Зиновий митрополит Тетрицкаройский (в 2009 г. прославлен в лике святых Священным синодом Украинской православной церкви) и известный старец схиархимандрит Виталий (Сидоренко).