В нашем селе освящена купель

p image 0511 декабря в нашем селе была освящена купель в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Чин освящения совершил благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук в сослужении настоятеля нашего храма иерея Алексия Лучина.
Источник в Бурдино существует многие годы. Вода в нем не перемерзает зимой и не пересыхает летом. Отличают ее и вкусовые качества. Набрать воды из источника приезжают из окрестных сел, а также из районного центра Тербуны. Жители Бурдино считают эту воду целебной. В советские годы источник находился в запустении.
В конце ХХ века по инициативе бурдинцев родник расчистили. Несколько лет назад над источником был выстроен колодец, а впоследствии местный житель в благодарность Богу за рождение ребенка пообещал возвести на источнике купель. Он исполнил свое обещание. Купель освятили в честь небесного покровителя сына благотворителя великомученика Георгия Победоносца. После освящения жители набрали святую воду из колодца. Несмотря на мороз, были желающие искупаться в источнике. Многие бурдинцы придут в купель на Крещение, когда даже сильный мороз не останавливает верующих людей от купания освященной воде.