Архиерейское богослужение в нашем храме

8 ноября в нашем храме, в праздник великомученика Димитрия Солунского, митрополитом Липецким и Задонским Никоном была совершена Божественная литургия.

Митрополиту Никону сослужили секретарь епархии протоиерей Василий Бильчук, игумен Серапион (Крутских), игумен Евфимий (Максименко), благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук, настоятель Вознесенского храма иерей Алексей Лучин.

После сугубой ектении митрополит Никон вознес молитву о мире на Украине.

Владыка Никон произнес проповедь о жертвенной христианской любви, пример которой явил своим житием святой великомученик Димитрий, и призвал на всех присутствующих Божие благословение.

По окончании богослужения владыка Никон вручил архиерейскую грамоту благодетелю нашего храма Болгову Константину Ивановичу за его неоценимую помощь в реставрации колокольни храма.